Две машины одинаковой грузоподъёмности вывозят грунт.За смену одна машина сделала 15

рейсов,другая-12 рейсов .Первая машина перевезла на 24 т груза больше,чем вторая.Сколько тонн грунта перевезла за смену каждая машина?

Ответы на вопрос

Отвечает Монахова Полина.
15-12=3 рейса разница
24:3=8т груз в одной машине
15*8=120т перевезла одна машина
12*8=96т перевезла другая
Отвечает Борисовский Владислав.
1)15-12=3рейсов разница
2)24÷3=8т 1рейс
3)15×8=120т первая машина
4)12×8=96т вторая машина
Ответ:1машина 120т,2 машина 96т