Внутри угла ABC, равного 60°, проведен луч ВМ. Внутри угла АВМ проведен луч ВК,∠АВМ=50°, ∠КВС=40°.

найдите угол между биссектрисами углов АВК и СВМ.

Ответы на вопрос

Отвечает Курганова Диана.

Ответ:Смотри, все предельно просто.

" ' "- это градусы, типа))

Пошаговое объяснение:угол между АВМ=50', а между АВС=60', значит, между МВС=АВС-АВМ=60'-50'=10'

Дальше, АВК=АВС-КВС=60'-40'=20'

Ну а КВМ=60'-(10'+20')=30'

Ответ:АВК=20', КВМ=30', МВС=10'

А еще и биссектрисы между АВК и МАК тоже надо?

Отвечает Ряшин Лёша.

дано:.

угол АВС=60°.

ВМ -луч угла АВС

ВК -луч АВМ

АВМ=50°

КВС=40°

РЕШЕНИЕ : АВС =60° ,а АВМ=50°, значит МВС =10°. Так как КВС=40° то АВК=20° , так как биссектриса делит угол пополам , то угол между биссектриса и углов АВК и МВС = 60-(10°:2+20°:2)=45°