В пакете лежат мандарины. Если раздавать их детям по 6 мандаринов каждому, то не хватит 3

мандаринов, а если раздать по 5 мандаринов, то в пакете ещё останется 19 мандаринов. Сколько мандаринов в пакете?

Ответы на вопрос

Отвечает Мартынова Настя.

Пусть х будет детей

6x-3 = 5x+19
6x-5x=19+3
x=22 ребенка

6*22-3=132-3=129 мандаринов в пакете