Длина оконного стекла 22 дм, а ширина составляет половину длины. Чему равна площадь стекла? Чему

равна площадь пяти таких же стекол?

Ответы на вопрос

Отвечает Крупская Надежда.

1)22:2=11(ДМ) ШИРИНА  
2)11*22=242(ДМ)ПЛОЩАДЬ
3)242*5=1210(ДМ) ПЛОЩАДЬ 5 СТЕКОЛ