Длина отрезка РК равна 16 см точка В не равна РК. Отрезок РВ короче отрезка ВК на 6 см . Найдите РВ

и Вк.

Ответы на вопрос

Отвечает Мельцына Светлана.

Допустим ВК это х, тогда РВ х-6
х-6+х=16
2х-6=16
2х=22
х=11
х-6=5
ответ: РВ=5, ВК=11