Автобус прошёл расстояние между городом и посёлком с одной остановкой которая заняла 3/10 ч.До

остановки автобус шёл 4/5 ч, а после остановки 2/3 ч. Сколько времени затратил пассажир этого автобуса на весь путь? Выразите ответ сначала в часах,а затем в часах и минутах.

Ответы на вопрос

Отвечает Косарева Ксения.

3/10+4/5+2/3=1 23/30 ч=1 ч 46 минут - затратил пассажир на весь путь
3/10+4/5=3/10+8/10=11/10 ч
11/10+2/3=33/30+20/30=53/30 ч=1 23/30 ч