Даю 34 балла !!!!Запишите сумму в виде смешанной дроби ! 5+1/4 плиииз срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Третьяков Никита.

20/4+1/4= 21/4,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Отвечает Столярова Дарья.

5 + 1/4 = (5*4)/4 + 1/4 = 20/4 + 1/4 = 21/4 (неправильная дробь) = 5ц. 1/4 (смешанная дробь)