В магазин привезли 14 т овощей .в первый день продали 3/7 привезённых овощей ,а во второй день 3/4

остатка.сколько тонн овощей осталось в магазине после двух дней продажи.

Ответы на вопрос

Отвечает Кулынбетова Жибек.

14/7*3=6(т)-продали в первый день
6/4*3=4,5(т)-продали во 2 день
14-6-4,5=3,5(т)-осталось
Ответ:3.5 т