Насос выкачивает 4 5/7 л в минуту. За какое время он выкачает 66 л? помагите решить сейчас нужно

сделать срочно!!!!!
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Хаскина Вероника.
В минуту насос выкачивает 4 5/7 = 33/7 л.
Для выкачивания 66 л требуется 66 / (33/7) = 66*7/33 = 14 мин. 
1 0