Помогите найти решение задачки: Масса 3 одинаковых пачек чая 150 г. 1) найди массу 7 таких пачек.

2) сколько таких пачек содержат 100 г. чая?

Ответы на вопрос

Отвечает Janabaeva Nurai.

1) 150:3=50 - (г)- чая в 1 пачке
2) 50*7=350 - (г)- в 7 пачках чая
3) 100:50=2 - (пачки чая)
ответ: 7 пачек- 350 г. 100 г - 2 пачки