обазначьте неизвестное х . составьтее и решите уравнение .в наборе из 4 стаканчиков 600 грамм

йогурта. Найдите массу 6 таких же стаканчиков . пожалуйста нужно решить как уравнение!!!"

Ответы на вопрос

Отвечает Заяц Анастасия.

4:600=6:х
х=600*6:4
х=900 г - масса 6ти стаканчиков.

Отвечает Плотникова Настя.

4-600
6-х
х=6*600/4
х=3600/4
х=900
ответ 900 гр йогурта в 6 стаканчиках