ДВА ПОЕЗДА ВЫШЛИ ОДНОВРЕМЕННО НАВСТРЕЧУ ДРУГ ДРУГУ С ДВУХ СТАНЦИЙ УДАЛЁННЫХ ДРУГ ОТ ДРУГА НА 520

КМ.ЧЕРЕЗ КАКОЕ ВРЕМЯ РАССТОЯНИЕ МЕЖДУ ПОЕЗДАМИ БУДЕТ РАВНО 65 КМ ЕСЛИ ИХ СКОРОСТИ 6О КМ В ЧАС И 70 КМ. В ЧАС

Ответы на вопрос

Отвечает Мартин Дженнифер.

1)60+70=130(км/ч)-скорость сближения.

2)520:130= через 4 часа они встретятся.

3)65:130=за 1/2ч=30мин -они вместе проходят 65км.

4)4ч-30мин=через 3ч 30мин РАССТОЯНИЕ МЕЖДУ ПОЕЗДАМИ БУДЕТ РАВНО 65 КМ до встречи.

5)4ч+30мин=через 4ч30мин РАССТОЯНИЕ МЕЖДУ ПОЕЗДАМИ БУДЕТ РАВНО 65 КМ после встречи.

Ответ:через 3ч30мин и 4ч30мин РАССТОЯНИЕ МЕЖДУ ПОЕЗДАМИ БУДЕТ РАВНО 65 КМ.

Отвечает Цаллагова Сабина.

520 - 65 = 455 км должны проехать поезда

60 + 70 = 130 км/ч скорость сближения поездов

455 : 130 = 3,5 ч

Ответ. через 3,5 часа расстояние между поездами будет 65 км.