Миша сказал: у меня в двух карманах 28 рублей. в правом столько двухрублевых монет, сколько в левом

пятирублевых. сколько у меня денег в каждом кармане? СОСТАВИТЬ УСЛОВИЕ И РЕШИТЬ ЗАДАЧУ

Ответы на вопрос

Отвечает Войтушко Маргарита.

4*2 = 8 (руб) в правом карманею
4*5 = 20 (руб) в левом кармане.
Ответ: в правом кармане 8 рублей, в левом 20 рублей.
Условие задачи лёгкое, попробуй сам:)