Решите, пожалуйста Задание: Выполните действие и сократите результат, если это воможно 1) 2/3 + 5/8

2)7/12-3/8

Ответы на вопрос

Отвечает Журавлева Настя.

Ответ:2

Пошаговое объяснение:

2/3=8/12, 8/12+7/12=15/12, 5/8+3/8=1,

15/12+1=2 3/12

Отвечает Маркович Виктория.

Ответ: 1)1 5/24 2)17/104

Пошаговое объяснение:

1)2/3 ×8+ 5/8 ×3=1 5/24

2)7/13 ×8-3/8 × 13= 17/104