Решите пропорцию 3 7/19 : 1 1/2 = 2 3/8 : 0,8x


Ответы на вопрос

Отвечает Мирганов Никита.

3 7/19= 64/19

2 3/8=19/8

составим пропорцию

 \frac{64/19}{11/2} =\frac{19/8}{0,8x}

 0.8x = (11/2*19/8)/(64/19) = 209*19/16*64

 x = 209*19*10/16*64*8=39710/8192≈4,847

Отвечает Комаровская Викуська.

Решение внизу на фото