Найдите радианные меры углов. Выразите их в долях пи и в виде десятичной дроби с точностью до сотых

90 градусов , 300 градусов ,800 градусов

Ответы на вопрос

Отвечает Сорвенкова Анжелика.
Α = α·π/180
90·π/180 = π/2 = 0,5π = 0,5*3,14 = 1,57
300·π/180 = 5π/3 = 1,67π = 1,67*3,14 = 5,24
800·π/180 = 40π/9 = 4,44π = 4,44*3,14 = 13,94