В магазин завезли 180 кг яблок.После того как несколько человек купили по 3 кг, в магазине осталось

156 кг.Сколько человек купили яблоки.

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмин Артем.

В магазине купили яблоки : (180 - 156) / 3 = 24 / 3 = 8 человек

Отвечает Кравчук Даша.

1) 180-156=24 (кг)
2) 24:3=8 (чел)
Ответ: 8 человек купили яблоки