Краткая запись к задаче за 7 дней в столовй израсходовали 21 кг масла на сколькодней при той же

мере расхода хватит 36 кг масла

Ответы на вопрос

Отвечает Чурсина Алёна.

21:7=3(кг) сколько масла израсходовали в день
2)36:3=12(д)хватит на 36 кг масла
3)36:4=9(д) если бы масла было больше на 1 кг
Ответ: 36 кг мала хватит на 12 дней, если бы каждый день расходовали на 1 кг масла больше, то хватило бы на 9 дней.

Отвечает Попова Ксения.

Нужно узнать, сколько за один день израсходуют масла. делим 21 на 7, т.е. 21/7. получаем 3. значит, за один день израсходуют 3 кг масла. чтобы узнать, за сколько дней, 36/3. получаем 12 дней.