Участники автопробега в первый день прошли 1/4 всего пути,во второй день 1/2 оставшегося пути,в

третий день остальные 360 км.какова дистанция автопробега? Решить по действиям

Ответы на вопрос

Отвечает Попович Маша.

В первый день проехали одну четверть  \frac{1}{4}
во второй день проехали две четверти  \frac{1}{2} = \frac{2}{4}
значит в третий день они проехали оставшуюся  \frac{1}{4}, которая равняется 360 км
получается в первый день проехали  \frac{1}{4} =360
второй день  \frac{1}{2} = \frac{2}{4} =720
третий  \frac{1}{4} =360
360+720+360=1440 км общий пробег