/вычислить -3/5 +3/7 + 9/7 * 4/5 , ( 7/9 -1/6 ):2/9 *21/22 , 7/8 + 5.8


Ответы на вопрос

Отвечает Прокопчук Андрей.

-3/5+3/7+9/7*4/5
1) 9/7*4/5=36/35
2) -3/5+3/7= -21/35+15/35=-6/35
3) -6/35+36/35=30/35=6/7
(7/9-1/6):2/9*21/22
1) 7/9-1/6=14/18-3/18=11/18
2) 11/18:2/9=11/18*9/2=11/4
3) 11/4*21/22=21/22
7/8+5,8=0,875+5,8=6,675