В классе 30 учеников,контрольную работу по математике 20%учеников класса написали на 5,50% учеников

-на 4,сколько учеников класса написали контрольную работу на 5 и 4

Ответы на вопрос

Отвечает Соловьёв Артём.

20+50=70% написали на 4 и 5

30*0,7=21 ученик написали на 4 и 5
30*0,2=6 написали на 5
30*0,5=15 написали на 4