Машина ехала три дня по 8 часов. в первый день скорость автомобиля составляла 50 км/ч, а второй -

75 км/ч. сколько всего км проехал автомобиль?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Виталик.

1)50+75.125 2)125*8.1000

Отвечает Давыдова Лиза.

1) 8*50=400(км)-проехала машина в 1-ый день;
2)8*75=600(км)-проехала машина во 2-ой день;
3)400+600=1000(км)-проехала машина за 2 дня
                         Ответ:1000 километров