В мешке было 60 кг картофеля. В первый день израсходовали 5/12 всего количества, во второй – 3/7

остатка. Сколько картофеля теперь в мешке?

Ответы на вопрос

Отвечает Комова Екатерина.

60*5/12=25кг израсходовали в первый день
60-25=35кг остаток
35*3/7=15кг израсходовали во второй день
35-15=20кг осталось в мешке