Поезд за 8 ч прошёл 352 км а пороход за 6 ч 132 км . Во сколько раз скорость поезда больше скорости

парохода

Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Вика.

1)352/8=44(км/ч)-скорость поезда 2)132/6=22(км/ч)-скорость парохода 3) 44-22=22(км)-скорость поезда больше скорости парохода

Отвечает Меликов Артур.

352:8=44 скорость поезда.

132:6=22 скорость парохода.

44:22=2.

Ответ: в 2 раза.