Теплоход шёл по течению 4,2 часа, а против течения 5,4 ч. Какой путь прошёл теплоход за всё это

время, если его собственная скорость 28,3 км/ч, а скорость течения 3,2 км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Тимейко Снежана.

28,3+3,2=31,5км/час скорость по течению
28,3-3,2=25,1км/час против течения
31,5*4,2=132,3км прошел по течению
25,1*5,4=135,54км против течения
135,54+132,3267,84км всего