Один комбайн может убрать все поле за 6 дней, а другой - за 4 дня. Какую часть поля уберут оба

комбайна за один день?

Ответы на вопрос

Отвечает Лынок Кристина.
Первый комбайн убирает за день 1/6 часть поля. (Одно поле делённое на шесть дней. ) Второй комбайн убирает за день 1/4 часть поля. Вместе за один день они уберут 1/6+1/4 часть поля. Это будет 1/6+1/4=4/24+6/24=10/24=5/12 Получается 5/12 частей поля.
Отвечает Ярочкина Кристина.
1) 1:6 +1/6 - производительность 1-го комбайна, то есть за 1 день он убирает 1/6 часть поля.
2) 1:4 =1/4 - производительность 2-го комбайна, то есть за 1 день он уберет 1/4 часть поля
3) 1/6 + 1/4=2/12+3/12=5/12 - производительность двух комбайнов, работающих вместе, то есть за 1 день они вместе уберут 5/12 частей поля.
Ответ: 5/12 поля уберут два комбайна, работая вместе.