От двух станций ,расстояние между которыми 56 км ,отошли одновременно в противоположных

направлениях два поезда. Скорость одного поезда 45км/ч .,а скорость другого на 12 км/ч больше. Какое расстояние будет между этими поездами через 3 ч? через 10 ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Влага Люба.

45+12=57км/ч скорость второго поезда.
45+57=102 км/ч скорость двух поездов.
102*3=306 км
306+56=362 км расстояние будет между ними через 3 часа.
102*10=1020 км
1020+56=1076 км расстояние будет между ними за 10 часов.
Ответ:362 км расстояние будет между ними через 3 часа.1076 км расстояние будет между ними через 10 часов