Два отряда туристов вышли одновременно навстречу друг другу из двух поселков. Туристы из первого

отряда шли со скоростью 4 км/ч, туристы другого отряда со скоростью 3 км/ч. Встреча произошла через 2 часа. Найти расстояние между поселками? Проведите анализ условия задачи, решите двумя способами, записав решение по действиям и в виде выражения.

Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Олег.

1.4*2=8 км прошли первая группа
2.3*2=6 км вторая
3.8+6=14 км расстояние между поселками
второй способ
1.найти общую скорость
4+3=7 км/ч
2.7*4=14 км