В ателье привезли 720 м ткани 1/8 часть этой ткани израсходовали на пошив курток А из остальной

ткани сшили плащи расходуя на каждое по 3 м Сколько сшили плащей

Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Нелли.

1)720×1/8=90(м)-на куртки

2)90÷3=30(пл)-сшили

Ответ:30 плащей сшили.