Приведите дробь 5/9 к знаменателю 36, а дробь 56/105 к знаменателю 15

0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Алина.
5/9=20/36

56/105= 8/15
Отвечает Топский Ермухамед.
 \frac{5}{9} = \frac{5*4}{9*4} = \frac{20}{36} \\ \frac{56}{105} = \frac{7*8}{7*15} = \frac{8}{15}
1 0