сравни длины отрезков, если две шестых части от первого отрезка составляют 16 см и четыре

двенадцатых второго отрезка-16 см

Ответы на вопрос

Отвечает Обрезкова Даша.
1) 16 : 2 * 6 = 48 (см) - длина первого отрезка
2) 16 : 4 * 12 = 48 (см) - длина второго отрезка
 Сначала находим длину одной части и умножаем на количество разделённых частей отрезка.
Таким образом, отрезки равны.
Отвечает Валахова Настя.
Длина 1 отрезка =48см
длина 2 отрезка = 48см