Автомобиль за два дня проехал 465 километров(км). В первый день он ехал 3 часа со скоростью 75

километров в час(км/ч). Сколько часов автомобиль был в пути во второй день, если ехал со скоростью 60 километров в час(км/ч) и на остановку потратил полтора часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Sss Sss.
В первый день автомобиль ехал 3 часа со скоростью 75 километров в час(км/ч):
75*3=225 км
Во второй день: он проехал: 465-225=240 км, при этом потратил на дорогу:
240:60=4 часа
так как ехал со скоростью 60 километров в час(км/ч) и на остановку потратил 1,5 часа.
 Таким образом автомобиль был в пути во второй день:
4+1,5=5,5 часа.