Заяц за 2 часа пробегает 14 км,а сокол за 3 часа пролетает 210 км.Во сколько раз сокол движется

быстрее зайца?На сколько километров в час скорость зайца меньше скорости сокола?

Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко Владислав.
14÷2=7(км/ч)-скорость зайца
210÷3=70 (км/ч)-скорость сокола
70÷7=10 (р)-скорость зайца меньше скорости сокола
70-7=63 (км/ч)-скорость зайца меньше скорости сокола
Ответ:в 10 раз,на 63

Отвечает Жопомурзанов Иван.
14:2=7 (км/ч) скорость зайца
210:3=70 (км/ч) скорость сокола
70:7=10 (раз) разница
70-7=63 (км/ч)
Ответ: сокол движется в 10 раз быстрее зайца. Скорость зайца меньше скорости сокола на 63 км/ч.