4) карандашей разложили в 3 коробки: в одну большую и поровну в 2 маленькие. В большую коробку

положили 24 карандаша. Сколько карандашей положили в каждую маленькую коробку?

Ответы на вопрос

Отвечает Kravcov Denis.

1)40-24=16(к.)-в маленькие коробки
2)16:2=8(к)-в маленькую коробку
Ответ: по 8 карандашей

Отвечает Каримов Амир.

1)40-24=16(к) в маленьких коробках
2)16:2=8(к) в маленькой коробке
ответ: 8 карандашей в маленькой коробке