Как решить задачу по математике число жителей города 750000 человек каждый год население

увеличивается на 2% сколько жителей будет через год,через два года

Ответы на вопрос

Отвечает Максимов Дима.
750000 - 100% жителей
750000 : 100 = 7500 жителей - 1%
7500 * 2 = 15000 жителей прибавятся через год.
750000 + 15000 = 765000 жителей будет через год.

765000 : 100 = 7650 жителей - 1% через год
7650 * 2 = 15300 жителей прибавятся через 2 года.
765000 + 15300 = 780300 жителей будет через 2 года.