Длина автобусного маршрута 24 км. Определите длину оставшейся части маршрута, если расстояние от

начала маршрута до первой остановки составляет: А) 1/24 маршрута; Б) 5/24 маршрута; В) 3/8 маршрута

Ответы на вопрос

Отвечает Белоусов Никита.

а)24*1\24=1км

24-1=23км

б)24*5\24=5км

24-5=19км

в)2483\8=9км
24-9=15км