какой путь преодолеет моторная лодка за 2 часа по ткчению и 3 часа против течения реки,если

собственная скорость лодки 40,5 км ч, а скорость течения реки 1,7 км ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Филиппская Настя.
40,5+1,7=42,2 скорость лодки по течению
40,5-1,7=38,8 скорость лодки против течения 42,2×2=84,4 растояние,каторая проплыла лодка по течению
38,8×3=116,4 растояние, каторая проплыла лодка против течения
84,4+116,4=200,8