Срочно пожалуйста довжина прямокутника 20 7/10 дм а його ширина на 3 4/10 менша. Знайдіть

периметр прямокутника

Ответы на вопрос

Отвечает Антипин Иван.

Сделаем так: превратим смешанные дроби в неправильные, минус и потом периметр.

1) \frac{207}{10} - \frac{34}{10} = \frac{173}{10} (дм) - ширина прямоугольника.

2) \frac{207}{10} + \frac{173}{10} = \frac{380}{10} = 38

2) P = 2 * 38 = 76

Ответ: 76 дм - периметр прямоугольника.