Велосипедист ехал со скоростью 15 км/час в течении 2/4 и со скоростью 20 км/час 2 3/4 часа.Какое

расстояние проехал велосипедист за всё время?

Ответы на вопрос

Отвечает Пекарская Аня.
15 · 2/4 = 7,5 (км) - проехал велосипедист за 2/4 часа.
20 · 2 3/4 = 55 (км) - проехал велосипедист за 2 3/4 часа.
7,5 + 55 = 62,5 (км) - всего проехал велосипедист за всё время.
Ответ: 62,5 км.