Помогите пожалуйста!!! Определите, какие из перечисленных точек принадлежат графику функции у (Х) =

2 – 1. А (1; 1); В (0; –1); С (2; 4); Д (3; 5).

Ответы на вопрос

Отвечает Спартак Артём.

Наверное график был у(х)=2х-1; тогжа это хоть можно функцией назвать. Начинаем подставлять: 1=2*1-1 правильно, значит точка А подходит; дальше--> -1=2*0-1 тоже правильно, значит точка В тоже подходит; точка С: 4=2*4-1 не правильно, значит не подходит, и последняя точка: 5=2*3-1 правильно) ответ: точки А, В и Д!