(log5 6.25+log5 4)+)+(log8 256 - log8 0.5) помогите срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Krasnikov Yaroslav.
log_{a}x + log_{a}y = log_{a} x*y
\\log_{a}x - log_{a}y = log_{a} ( \frac{x}{y} )
(log_{5} 6.25+log_{5} 4)+(log_{8} 256-log_{8} 0.5)=log_{5} (6.25*4)+log_{8} (256/0.5)= log_{5} 5 ^{2}  +log_{8} 8^{3} =2+3=5