Решите уравнение:5/6:x=4/9:4/5 Срочно !!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Ильина Катя.
 \frac{5}{6}:x= \frac{4}{9}: \frac{4}{5}
x= \frac{ \frac{5}{6}* \frac{4}{5}}{ \frac{4}{9}}
x= \frac{ \frac{2}{3}}{ \frac{4}{9}}
x= \frac{2}{3}* \frac{9}{4}
x= \frac{3}{2}