В магазине было 280 кг. пшена.За день продали две седьмых его части.Сколько пшена осталось в

магазине?

Ответы на вопрос

Отвечает Черных Катя.
280:7=40-(1 часть)
40×2=80-(за день продали)
280-80=200(кг)-осталось