Найдите наименьшее общее кратное чисел 18и45 210и350


Ответы на вопрос

Отвечает Белоусов Данил.

Наименьшее общее кратное чисел 18и45 является 90
18 = 2 × 3 × 3
45 = 3 × 3 × 5
НОК(18 и 45) = 3 × 3 × 5 × 2 = 90

Наименьшее общее кратное чисел 210и350 является 1050
210 = 2 × 3 × 5 × 7
350 = 2 × 5 × 5 × 7
НОК(210 и 350) = 2 × 5 × 5 × 7 × 3 = 1050