число 128 разделите на части в прямой пропорциональности как 11:5 . Укажите это число в виде суммы

заданных частей. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Мулдатьянов Айдамир.

Пусть k - коэффициент пропорциональности. Тогда первое число 11k, а второе - 5k. Составляем уравнение:

11k+5k=128

16k=128

k=8

Значит, первое число 11*8 = 88, а второе 5*8=40.

Ответ: 88 + 40 = 128

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:11,(63):58,(18)


Пошаговое объяснение: