Из двух городов выехали одновременно навстречу друг другу два автомобиля со скоростями 65 км/ч и 85

км/ч. Чему равно расстояние между городами, если встреча произошла через 2ч 20мин?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Мария.

65+85=150 км\  час скорость сближения

150 км*2 ц 20\60 часа= 150 * 2 ц 1/3= 150*7/3=1050/3=350 км расстояние между городами

 

это записывать не надо  просто объясняю 

( 150 км  проехали за час

+

еще 150 

это уже 2 часа 

еще 20 минут

это 1 \3 часа  или 50 км  он проидет за 20 минут

итого 150+150+50 км=350