Бассейн при одновременном включении трёх труб может наполниться за 4 часа, через одну первую трубу

- за 10 часов, а через одну вторую - за 15 часов. За сколько времени может наполниться пустой бассейн через одну третью трубу?

Ответы на вопрос

Отвечает Alvarado Daniel.

1) 1\10 басейна наполняется за час первой трубой

2) 1\15 басейна за час наполняется за час второй трубой

3) 1\4 басейна за час наполняется тремя трубами вместе

4) 1\4-1\10-1\15=(15-6-4)\60=5\60=1\12 басейна наполняется за час третьей трубой

5) 1:1\12=12 часов - через столько времени может наполниться пустой бассейн через одну третью трубу

ответ: через 12 часов