(m+n)+(m+k)+(n+k) если m+n+k=83 решите срочно 


Ответы на вопрос

Отвечает Марусова Даша.
M+n+m+k+n+k=2m+2k+2n=2(m+n+k)
а если m+n+k=83. то 2(m+n+k)=83*2=166