Для компота взяли 3части яблок, 2 части изюма и 5частей чернослива яблок оказалось на 140г меньше

чернослива .Сколько всего фруктов взяли для компота ?

Ответы на вопрос

Отвечает Надь Миша.
5-3=2 части разница между яблоками и черносливом
140:2=70 г фруктов приходится на 1 часть компота
3+2+5=10 частей весь компот 
70*10=700 г фруктов взяли
===================