До остановки автобуса папа идёт 10 минут, а на автобусе едет на работу на 20 минут больше, чем идёт

до остановки. Сколько всего времени он тратит на дорогу?

Ответы на вопрос

Отвечает Мартынов Кирилл.

1)10+20=30(мин)-папа еде едет на автобусе
2)30+10=40(мин)-папа тратит на дорогу
Ответ:40 минут

Отвечает Мальцева Милана.

Итак:
Папа идет до остановки 10 минут, а едет на автобусе на 20 минут дольше то есть: 1)10+20=30 минут папа едет на автобусе,
2)10 минут + 30 минут = 40 минут папа тратит на дорогу